У мужа мать взяла кредит и оформила машину на себя а оплачиваем его мы с мужем имею ли я право при разводе поделить машину

, Наталья, г. Нижний Новгород
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Наталья!

Нет, поделить машину вы не можете, поскольку машина оформлена не на вас и не на вашего супруга, а на постороннего человека.

Но, если у вас есть письменные доказательства того, что вы оплачивали кредит, вы сможете с нее взыскать половину суммы.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные