Можем мы ли его как нибудь привлечь за эти деяния?

Здравствуйте, сосед снизу, нам режет кабель от ТВ в подъезде, обуславливая это тем, что мы громко смотрим телевизор, хотя это не так, мы говорим если что-то не так, вызывайте полицию, он развернулся и ушел.

Можем мы ли его как нибудь привлечь за эти деяния? какая статья подходит?

, Ильнур, г. Оренбург
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильнур.

Для привлечения к ответственности виновного лица необходимо доказать виновные действия. Для доказательств не достаточно Ваших слов, так как против ваших слов он заявит, что просто обращался к Вам и потом развернулся и ушел, а кабель он не резал. А еще он добавит, что это мог кто нибудь еще сделать, так как раз ему показалось что слишком громко работал телевизор, то и другим соседям тоже это могло мешать.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».