Такая ситуация: я жила 5 месяцев с мужчиной, который выращивал (и выращивает) марихуану 2 куста и употребляет и

Добрый вечер. Такая ситуация:я жила 5 месяцев с мужчиной,который выращивал (и выращивает) марихуану 2 куста и употребляет и "дарит" ее своим знакомым

Сколько ему могут дать лет тюрьмы,если я позвоню в госнаркоконтроль

И будет ли толк?

, Анна, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна.

Продажей не занимается?

На данный момент ему грозит ч.1 ст. 231 УК РФ

Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Все зависит от реальных объемов.

Также, есть. ст. 10.5.1 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры
 Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния,

Как поступать Вам в данной ситуации, Вы должны решить самостоятельно.