Что делать, если мошенник взял на тебя рассрочку в интернет магазине, через номер телефона и попросил три кода?

что делать, если мошенник взял на тебя рассрочку в интернет магазине, через номер телефона и попросил три кода?

, Вика, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

что делать, если мошенник взял на тебя рассрочку в интернет магазине

 Ели пострадали, то в полицию обращаться с заявлением. Полиция должна будет провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ на предмет наличия состава преступления  в действиях данных лиц ( мошеничество.Ст.159 УК РФ) и принять процессуальное решение. Если возбудят уголовное дело, то можете воспользоваться правом предъявления гражданского иска.