Отмена усыновление с возвратом нынешних записей в свидетельствах о рождении, какие документы у детей нужно будет поменять?

, Ирина, г. Бодайбо
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Прежде всего свидетельство о рождении (паспорт в зависимости от возраста) нужно заменить.

Далее, записи в образовательных учреждениях (детсад, школа), в медицинских документах. а также и в других документах, где ребенок является участником правоотношений (сделки, договора, н-р дарения), или является получателем социальных выплат.