Муж взял кредит, возврат долга требуют с жены

Здравствуйте.Ситуация следующая. Муж 8 месяцев назад ушел из дома. За это время он взял кредит, теперь стали поступать звонки по месту прописки с требованием вернуть долг. В квартире проживает жена и взрослая дочь. Где в настоящее время проживает муж никто не знает. Прописан муж в квартире. Какие должны быть действия жены?

Квартира находится в собственности завода, за нее нужно выплатить определенную сумму денег, чтобы на квартиру можно было получить зеленку. Также в собственности супругов есть гараж и машина.

Как действовать в этой ситуации? Может ли банк арестовать имущество из квартиры в счет погашения долга? Можно ли доказать, что муж взял кредит уже проживая отдельно? Какие действия принять во время звонков с требованием вернуть долг? Спасибо

, Ирина Попова, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, арестовать банк ничего не может. Поясните банку что о кредите слышите первый раз и посоветуйте все вопросы решать в судебном порядке