8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж взял кредит, возврат долга требуют с жены

Здравствуйте.Ситуация следующая. Муж 8 месяцев назад ушел из дома. За это время он взял кредит, теперь стали поступать звонки по месту прописки с требованием вернуть долг. В квартире проживает жена и взрослая дочь. Где в настоящее время проживает муж никто не знает. Прописан муж в квартире. Какие должны быть действия жены?

Квартира находится в собственности завода, за нее нужно выплатить определенную сумму денег, чтобы на квартиру можно было получить зеленку. Также в собственности супругов есть гараж и машина.

Как действовать в этой ситуации? Может ли банк арестовать имущество из квартиры в счет погашения долга? Можно ли доказать, что муж взял кредит уже проживая отдельно? Какие действия принять во время звонков с требованием вернуть долг? Спасибо

Показать полностью
, Ирина Попова, г. Воронеж
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Нет, арестовать банк ничего не может. Поясните банку что о кредите слышите первый раз и посоветуйте все вопросы решать в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2013