Могу ли я прописаться в квартиру, в которой ещё не являюсь собственником, а владелец умер

Добрый вечер! Могу ли я прописаться в квартиру, в которой ещё не являюсь собственником, а владелец умер. Я одна наследница, других нет.

, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер! Нет, зарегистрироваться по месту жительства Вы не сможете, т.к. не может быть получено согласие владельца. Но Вы можете просить нотариуса поручить Вам охрану наследственного имущества и проживать там до оформления наследства.