Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Платить алименты после 18 лет

Здравствуйте.Моей дочери в августе исполняется 18 лет.Будет поступать в дорогой ВУЗ(бесплатных мест нет вообще).Я инвалид 3 группы,работаю в детском саду воспитателем-з/п-13000.Учеба дорогая,денег не хватает.Что сделать,чтобы бывший муж продолжал платить алименты?( с дочерью ни разу не общался),з/п у него хорошая.

23 Февраля 2014, 15:25, вопрос №378019 Индира, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Уважаемая Индира, нужно, пока не поздно, подать в суд на взыскание с мужа дополнительных расходов на ребенка. Вы имеете право на это согласно ст. 86 Семейного кодекса. Обоснуйте и докажите в суде, почему нужно поступать в платный ВУЗ. Тогда суд взыщет с мужа 1/2 расходов на обучение. Лучше делать это с юристом.

    23 Февраля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats