Платить алименты после 18 лет

Здравствуйте.Моей дочери в августе исполняется 18 лет.Будет поступать в дорогой ВУЗ(бесплатных мест нет вообще).Я инвалид 3 группы,работаю в детском саду воспитателем-з/п-13000.Учеба дорогая,денег не хватает.Что сделать,чтобы бывший муж продолжал платить алименты?( с дочерью ни разу не общался),з/п у него хорошая.

, Индира, г. Уфа
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Индира, нужно, пока не поздно, подать в суд на взыскание с мужа дополнительных расходов на ребенка. Вы имеете право на это согласно ст. 86 Семейного кодекса. Обоснуйте и докажите в суде, почему нужно поступать в платный ВУЗ. Тогда суд взыщет с мужа 1/2 расходов на обучение. Лучше делать это с юристом.