Могу ли я каким-то образом выписать его из квартиры?

Добрый день, Уважаемые Юристы! Хотела бы узнать, можно ли выписать главного квартиросъёмщика из муниципальной квартиры? Ситуация такая. Дело в том, что главный квартиросъёмщик мой отец. Он долгое время отсутствовал в квартире по причине судимости (судимость по тяжкой статье), естественно за квартплату и текущий ремонт помещения он не вносил ни копейки. Далее он вышел из тюрьмы и также ни дня не проживал в этой квартире. Квартплату тоже не вносил, хотя я с ним этот вопрос поднимала. Начал оплачивать платежи только благодаря исполнительным листам. И то не всю сумму, тк как ни крути эти платежи идут как солидарные. По сей день там не проживает. Могу ли я каким-то образом выписать его из квартиры? В данной квартире ещё прописан мой брат и моя несовершеннолетняя дочь.

Заранее благодарю за ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анна, здравствуйте! Вы можете подать в суд иск о признании отца утратившим право пользования жилым помещением и снятие его с регистрационного учета (ст 83 ЖК РФ).Ознакомиться можно здесь:https://sudact.ru/law/zhk-rf/razdel-iii/glava-8/statia-83/Думаю, при описанных вами обстоятельствах, возможно иск удовлетворят.

Если надо, я могу оказать помощь в составлении документов. Услуга платная. Если нужна помощь, пишите в личный чат.