Как будут взысканы с меня алименты

Я осуществляю уход за престарелым. Как будут взысканы с меня алименты

, Александр, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете

Я осуществляю уход за престарелым

Однако это в принципе не имеет значения при взыскании алиментов, осуществляйте уход, если хотите. Алименты с вас будут взысканы по нормам ст. 81 или 83 СК РФ, если речь о ребенке. Обязанность по содержанию ребенка носит безусловный характер и не связана с наличием или отсутствием у вас дохода/заработка. Алименты вполне могут быть установлены в размере 1/4 заработка, а расчет производиться от 70.000 — средней заработной платы в России.

С уважением, Андрей Козырев