Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как взыскать зарплату с работодателя?

Отработал в кафе пол года неофициально. Решил уволиться. Две недели отработал. Зарплату не отдают. Что делать?

23 Февраля 2014, 14:25, вопрос №377988 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Поскольку Договорных отношений у Вас с работодателем не возникло, то и расторгнуть несуществующий Договор нельзя, а соответственно, нельзя получить все причитающиеся Вам выплаты.

    Проще говоря — работник есть, а трудового договора нет
    Это очевидное нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность, тем более что в такой ситуации работник попадает в самое незавидное положение.

    Ваше право требовать от работодателя свой экземпляр трудового договора, поскольку можно предположить, что он существует в природе, но работодатель в нарушение законодательства о труде вам его не вручил.

    Учитывая, что работодатели зачастую пренебрегают требованиями законодательства и должным образом не оформляют трудовые отношения с работниками, последним порой бывает сложно представить доказательства в обоснование своих требований.

    Ответственность за нарушения при заключении трудовых договоров.

    Нарушение трудового законодательства, в том числе нарушение правил заключения трудовых договоров, влечет за собой административную ответственность.Согласно ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет за собой наложение административного штрафа:

    — на должностных лиц — в размере от 1000 до 5000 руб.;

    — на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 1000 до 5000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

    — на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    В случае, если работодатель не сможет предоставить вам документ, свидетельствующий о трудовых правоотношениях, возможно обратиться в Государственную инспекцию труда с соответствующей жалобой.

    В суде будет также крайне сложно доказать фактическое наличие трудовых отношений с Вашим работодателем.


    23 Февраля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats