Муж приобрел автомобиль, но у него есть долги приставам.Если он подарит автомобиль жене, у жены тоже есть долги Приставы могут арестовать автомобиль у жены за долги?
Здравствуйте!муж приобрел автомобиль ,но у него есть долги приставам .Если он подарит автомобиль жене,у жены тоже есть долги Приставы могут арестовать автомобиль у жены за долги?
, Олеся, г. Москва
Александр Шишкин
Добрый день, Олеся.
Не важно, каким образом собственник приобрел автомобиль, дарение, наследство, покупка, обмен… Наличие долгов у собственника является основанием для наложения ограничения регистрационных действий на автомобиль, с последующим его изъятием и реализацией в счет погашения долга собственника. Судебный пристав сможет все это сделать и сделает это абсолютно законно.