Продал трактор МТЗ за 480 тысяч сколько будет налог
Здравствуйте!
Сколько трактор был у вас в собственности? Если более 3 лет (считается от даты покупки до даты продажи), налога нет, декларация не нужна.
Добрый день, Наиль.
Для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, такие доходы облагаются по налоговой ставке — 13 %.
В отношении граждан, получивших рассматриваемые доходы и находившихся в Российской Федерации менее 183 дней в году, применяется налоговая ставка в размере — 30 %.
Если Вы сдавали транспортное средство физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, либо продали транспортное средство, находившееся у Вас в собственности менее трех лет, Вам необходимо самостоятельно отразить полученные доходы в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).
При получении доходов от сдачи либо продажи транспортных средств налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц необходимо представитьне позднее 30 апреля года, следующего за годом получения таких доходов, в налоговый орган по месту жительства.