Если они заявят свое желание на вступление в наследство, то какая доля у них будет?
Добрый день, Уважаемые Юристы! Ситуация такая. Моя подруга замужем за военным 20 лет. В браке у них родилось 2-е детей. Также у них имеется машина (оформлена на мужа) и дача. С ним случилось несчастье - инсульт, в данный момент он в тяжёлом состоянии, врачи ничего не обещают. Если не дай Бог он умрет, кто в первую очередь идёт наследником? Жена и дети? Или же его родители тоже имеют право на наследство?
Буду благодарна за ответ!
Ответ на ваш вопрос ДА, если нажито в браке и не является личным имуществом жены (личное имущество — это любое имущество, полученное по безвозмездной сделке — дар, наследство ).