Мне необходимо заплатить налог 13% согласно законодательству России и купить 143 USD.если я не заплачу налог мои

Здравствуйте. Работаю на криптобирже через иностранный банк. При переводе денег из банка на биржу деньги застряли. Служба поддержки написала что налоговая нашей страны остановила платеж. Мне необходимо заплатить налог 13% согласно законодательству России и купить 143 USD .если я не заплачу налог мои средства уйдут на благотворительность через сторонние организации.мой случай будет проанализирован и я понесу ответственность. Это правда или развод?

, Анзор, г. Ставрополь
Марина Моисеева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анзор! Для того, что бы заплатить налог, не нужно нигде ничего покупать.  Налог оплачивается исключительно налоговому органу, а не сторонних сайтах. Поэтому Вас, скорее всего, просто обманывают и хотят получить с Вас деньги.

Анзор
Клиент, г. Ставрополь
Этот банк может как агент взять с меня плату и уже сам оплатить налог? Слышал просто об этом.

Уточните, с какой суммы они предлагают Вам заплатить налог?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
т на благотворительность через сторонние организации.мой случай будет проанализирован и я понесу ответственность. Это правда или развод?

 Анзор, добрый день! Разумеется это развод т.к. налог таким образом ни в одном государстве не взимается.  Схема в последнее время очень распространенная