Могу ли я по договору купли продажи самостоятельно поехать на этом авто?

Здравствуйте,хочу купить автомобиль,на нем нет номеров и свидетельства о регистрации т.к человек который купил его не поставил на учет в течении 10 дней и предыдущий собственник прекратил регистрацию ,остановили сотрудники дпс и забрали документы и номера .Могу ли я по договору купли продажи самостоятельно поехать на этом авто ?

, Алексей, г. Москва
Марина Моисеева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алексей! Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Не важно при этом, в собственности этот авто у Вас или нет.

Перевозить авто без номеров по городу можно только на эвакуаторе. Поэтому Вам нужно обратиться в отдел ГИБДД с ДКП и другими документами на данный авто и поставить его на учет на свое имя.

Желаю удачи!