Ребенку 13 лет, а алиментов так и нет, за все года могу посчитать?

Здравствуйте,за сколько лет можно посчитать и взыскать неустойку по несвоевременной уплате алиментов.Ребенку 13 лет,а алиментов так и нет,за все года могу посчитать?

, ангелина, с. Аликово
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Ангелина, добрый день.

Ст 107 семейного кодекса РФ ограничивает ваше право 3 летним сроком.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

 Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно