8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли отсрочка от армии в магистратуре, если ее не было на бакалавриате

Добрый вечер! я получил среднее-профессиональное образование после 9 класса и воспользовался правом на отсрочку от армии. Далее я поступил в высшее учебное заведение и закончил бакалавриат. Отсрочки от армии в этот период не было. Далее планирую поступать в магистратуру. Будет ли у меня отсрочка в магистратуре, если ее не было на бакалавриате?

, Павел, г. Белгород

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется, если Вы не воспользовались данным правом раньше. Главное, что в магистратуру поступили в год окончания бакалавриата.

В колледже Вы им так же не воспользовались.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 10.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Налоговое право
Как подстраховаться, чтобы никаких доп начислений не было?
Приватный вопрос.
, вопрос №4857436, Юрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
, вопрос №4856868, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли это законно если завить в суде о такой экспертизе?
Доброго дня! А какие сроки возможно сделать экспертизу подписи на договоре ? Прошло пять лет , подпись делалась гелиевой ручкой! Будет ли это законно если завить в суде о такой экспертизе?
, вопрос №4856564, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне узнать, буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж
Отсрочка от армии. Мне 17 лет, поступил в колледж в 16. Я уже ходил в военкомат но приписное еще не получил. Хочу отчислится и поступить в сентябре в другой колледж. Как мне узнать,буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж. На момент поступления мне все так же будет 17 лет.
, вопрос №4854698, Егор, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
Здравствуйте. Поехал сдавать ву по пьяной статьи. Во время сдачи спросил вернут ли мне копию постановления суда. Инспектор сказал что нет. А как же сдавать удостоверение тракториста машиниста спросил я. Инспектор ответил можете всё сдать ему. Только заявление надо переписать. Что будет если я сдам удостоверение мт в гбдд? У них под года осталось срока до замены. Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
, вопрос №4854166, Олег Аноприков, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.07.2023