Автокредит.Машина в залоге у банка.Кредиты оплачиваются без задержки.Приставы арестовали авто-которое является в залоге у банка.Идут суды по алиментам.Имеет пристав право арестовывать авто

Автокредит.Машина в залоге у банка.Кредиты оплачиваются без задержки.Приставы арестовали авто-которое является в залоге у банка.Идут суды по алиментам.Имеет пристав право арестовывать авто.

, нина, г. Ростов-на-Дону
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Судебный пристав имеет право обратить взыскание на заложенное имущество по исполнительному документу согласно ст.78 закона Об исполнительном производстве.

В случае реализации с торгов этого имущества сначала погашаются долги перед залогодержателем, потом другие по очередности.