8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья будет указана в трудовой книжке при увольнении работника по причине сокращении штата?

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, в моей ситуации организация существует, ее не признали банкротом, она сокращает штат работников, мне грозит увольнение, какую мне должны указать статью в трудовой и какие должны выплаты мне произвести? Заключен бессрочный договор. Заранее благодарю.

02 марта 2012, 19:59, Ольга Дворецкая, г. Кирово-Чепецк
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

По сокращению численности или штата при увольнении работодатель должен в трудовой книжке сделать ссылку на п. 2 ст.81 ТК РФ.

Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего заработка и средний заработок сохраняется у Вас в течение двух месяцев на период трудоустройства (с зачетом выплаты выходного пособия).

03 марта 2012, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если уволиться по обоюдному соглашению обеих сторон, то какая статья будет в трудовой книге?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, если уволиться по обоюдному соглашению обеих сторон, то какая статья будет в трудовой книге? И она как нибудь повлияет, если я захучу пойти устраиваться на другую работу???
26 февраля 2020, 05:17, вопрос №2696788, duzjnad, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какова дата увольнения работника по сокращению штата?
Приказом из штатного расписания 1 июля будет исключена должность, дата увольнения работника 30 июня? Уведомление от 27 апреля
26 апреля 2018, 11:53, вопрос №1979941, Юлия, г. Кемерово
2 ответа
Трудовое право
Сумма компенсации при увольнении по причине сокращения штата
Добрый день. Интересует вопрос по компенсации при увольнении по причине сокращения штата. У меня есть частично отработанный месяц + положенная по закону компенсация в виде двух среднемесячных заработков, т.к. увольнение по-видимому произойдет максимально быстро, без двухмесячного письменного уведомления. Положены ли мне заработок за неполностью отработанный месяц + среднемесячный заработок за два месяца или неполностью отработанный месяц учитывается, т.е. входит в сумму, среднемесячного заработка за два месяца? Спасибо.
22 июля 2015, 09:43, вопрос №914433, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какая ответственность за утерю трудовой книжки работодателем?
24 июля 2013 года я подала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Расчет со мной произвели, но трудовую книжку не выдали. 31 июля от специалиста по кадрам узнаю об утрате трудовой книжки. 07 августа пишу заявление с просьбой выдать трудовую книжку, и второе заявление восстановить трудовую книжку и выдать дубликат. 08 августа 2013 года на мой почтовый адрес приходит извещение о получении письма с объявленной ценностью (дата отправления согласно почтовому штампу 05 августа 2013 года). В данном письме (без номера регистрации и даты) находилось уведомление о даче согласия на направление трудовой книжки по почте. Парадоксально, но факт, я была лично в отделе кадров 07 августа 2013 года по вопросу получения трудовой книжки, но начальник отдела кадров мне ее не вручила. 09 августа 2013 года я снова отправилась в отдел кадров ООО «КДУ-2» за получением своей трудовой книжки, но уже не одна, а с подругой Суховой Людмилой Ивановной. Трудовую книжку мне так и не выдали, в связи с ее утратой, а дубликат трудовой книжки, как мне это объяснила начальник отдела кадров, направлен в Пенсионный фонд. Какого числа дубликат трудовой книжки направлен в Пенсионный фонд и какой период трудовой деятельности в ней указан мне не известно. Все вышеназванные обстоятельства зафиксированы в акте о выдаче трудовой книжки от 09.08.2013. В итоге мне выдали дубликат 02 сентбря 2013 года, в котором общий стаж работы записан суммарно, то есть указали общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника. Пенсия не начислена, пенсионное дело не сформировано, т.к. Пенсионный фонд сделал официальные запросы в те организации, где я работала, а также в архивы. Вопрос могу ли я привлечь работодателя к материальной ответственности за утрату трудовой книжки до фактического начисления мне пенсии по старости. Кроме того, на сегодняшний день Пенсионный фонд не может найти организацию, стаж работы в которой примерно 8 лет. Что делать? Какая ответственность за утерю трудовой книжки работодателем?
05 октября 2013, 17:29, вопрос №243806, наталья,
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение работника по сокращению штатов. Законен ли данный перевод?
Моего мужа проинформировали о предстоящем увольнении по сокращению штатов 2 месяца назад. В настоящее время ему предложено подписать 1 из заявлений на выбор: 1) Прошу уволить меня по сокращению штатов; или 2)Прошу уволить меня с переводом в (название фирмы), при этом не указаны описание вакантной должности и условия нового трудового договора. Законен ли данный перевод? На какие выплаты можно рассчитывать при подписании 1 заявления?
19 сентября 2012, 11:36, вопрос №17394, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2012