И какие есть ещё причины, что полететь мы не сможем?

Была свадьба, Улетаем на медовый месяц в Турцию скоро, у мужа был брак и ребёнок, бывшая жена подавала на алименты, подскажите из за этого могут быть проблемы какие то?

Так же подскажите если штрафы за машину, может ли быть это причиной не вылета?

И какие есть ещё причины, что полететь мы не сможем?

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе закрыть выезд, если имеется алименты взысканы по суду и имеется задолженность более 10 тр р.   Если есть шт рафы неа авто, то их сумма должна быть более 30 т р чтобы пристав также закрыл выезд.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов,...., если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Валерия
Клиент, г. Москва
Подскажите где можно узнать есть долг по алиментам или нет?

https://fssp.gov.ru/iss/ip

Можно на сайте приставов посмотреть по ФИО супруга

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Так же подскажите если штрафы за машину, может ли быть это причиной не вылета?

 Тут нудно понимать на какую суммы у него штрафы и осуществляется ли их взыскание через службу судебных приставов?

Валерия
Клиент, г. Москва
Никаких взысканий через судебных приставов не было.
бывшая жена подавала на алименты, подскажите из за этого могут быть проблемы какие то?

 Да, может.

Общие основания ограничивающие его право на выезд из РФ оговорены в ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

в числе которых называется наличие уклонение от исполнения обязательств, наложенных на него судом.

Порядок реализации данного ограничений оговорен в ст. 67 ФЗ «ОБ исполнительном производстве» согласно которому в отношении него могли вынести постановление  о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при наличии одной из следующих видов задолженности:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Узнать о наличии ограничений он может путем обращения в отдел службы судебных приставов, где в отношении него ведется исполнительное произволство.

Если соответствующее постановление не выносилось — то проблем с выездом у него не будет.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в отношении Вашего мужа ведется исполнительное производство (например о взыскании долга по алиментам), то в силу п.1, ч.1 ст.67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав по своей инициативе или по заявлению взыскателя вправе установить ограничение на выезд за пределы ФР в отношении должника по исполнительному производству при условии: если сумма долга превышает 10 000 рублей. Если исполнительное производство о взыскании долга по алиментам не имеется или сумма долга менее 10 000 рублей, то опасаться не чего.

Валерия
Клиент, г. Москва
А где можно посмотреть имеется задолженность или нет? Потому что ничего не приходило и ничего не взыскивают

Проверить наличие исполнительных производств возможно на официальном сайте ФССП https://fssp.gov.ru/. В карточке поиска нужно ввести ФИО и дату рождения.

В отношении иных требований по исполнительному производству установление ограничения на выезд за пределы РФ в рамках исполнительного производства пристав вправе установить при сумме долга от 30 000 рублей в силу п.3, ч.1 ст.67 упомянутого ФЗ №229.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Может быть наложен запрет приставом в соответствии со ст. 67  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, если имеется задолженность по алиментам, а именно, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/

Пристав в этом случае может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

Валерия
Клиент, г. Москва
Подскажите если никаких оповещений о невыезде не было, значит всё хорошо?

В большинстве случаев пристав высылает постановление о наложении запрета на адрес регистрации должника,