Где я должен писать заявление о вступлении в наследство?

Здравствуйте. Умерла мама, хочу вступить в наследство. Где я должен писать заявление о вступлении в наследство? Я проживаю в другом городе.

, Евгений Викторович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследственное дело ведет нотариус по последнему месту жительства мамы. Но вы можете подать заявление о принятии наследства через любого нотариуса в своем городе.

Перечень необходимых документов для этого уточняйте у нотариуса (как минимум, ваш паспорт понадобится).