Какую минимальную стоимость можно указать при продаже этой квартиры?

При покупке недвижимости в 2006 году её стоимость была 3 мл.руб. На сегодняшний день кадастровая стоимость составляет 11 мл.руб. Какую минимальную стоимость можно указать при продаже этой квартиры?

, Кайрат, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Привязка к кадастровой стоимости имеет значение при продаже имущества, срок владения которым менее 3-5 лет.

У вас ситуация другая — вам налог платить не придется, так как владеете более 3 лет. Декларация тоже не нужна. В договоре можете указывать любую сумму — хоть те же 3 млн.руб.