Летом 2022 года мне начали звонить о просроченной задолженности

В октябре 2017 года у меня прошла процедура банкротства. Летом 2022 года мне начали звонить о просроченной задолженности. За это время этот долг уже два раза перепродали. Что делать в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Сообщите кредитору, что вы прошли процедуру банкротства, вы записываете разговоры и будете жаловаться в УФССП и в полицию (по статье вымогательство).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.