1 по окончанию контракта и 2 по состаянии здоровье ВВК котегории годности В ( эпилепсия)

Здравствуйте, могу я уволилась с армии, по двум причинам. 1 по окончанию контракта и 2 по состаянии здоровье ВВК котегории годности В ( эпилепсия)

, Роман, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

В настоящее время возможно увольнение по 3 основаниям, которые указаны в п.5 Указа Президента рФ №647 от 2022

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вы под них не подпадаете.

Но есть возможность по эпилепсии получить категорию Д и быть уволенным. Согласно ст.21 Расписания болезней для этого надо не менее 5 припадков в год

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.