Здравствуйте, после получения ВНЖ прошло уже 10 лет могу ли я подать документы на получение гражданства или уже поздно?

Здравствуйте ,после получения ВНЖ прошло уже 10 лет могу ли я подать документы на получение гражданства или уже поздно?

, Фатима, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Фатима!

Да вполне можете.

Иностранный подданный, имеющий на руках ВНЖ, может подать документы для получения паспорта гражданина России. Для этого он должен непрерывно находиться на территории России не менее 5 лет с момента выдачи ВНЖ.

Удачи