Водитель при лишенных правах(отказ от освидетельствования за пьянку, лишили год назад) едет на купленной, но

Водитель при лишенных правах(отказ от освидетельствования за пьянку, лишили год назад) едет на купленной, но еще не оформленной на себя машине, перед ним на светофоре резко останавливается второй автомобиль, он чтобы его не ударить сзади вылетает на встречку и на светофоре на красный сбивает женщину. Она получила вред здоровью средней тяжести. Осаго тоже не было, успел оформить. Проверили мочу на алкоголь, наркотики, чист. Его осудили за то что сел за руль на 10 суток. Ждем суд за то что сбил женщину. Какое наказание его ждет? О женщине позаботился, будет выплачивать деньги на лечение, ущерб здоровью, с ней примирение.

, Руслан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Тут возможна ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ (ч.2).

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fe71cec502ee66689c92693910f30983ff4852aa/

Протокол по этой статье составлен?

Руслан
Клиент, г. Москва
там ждут экспертизу, она готова, до следователя не дошла еще, выходные. То что он лишенным был за рулем как повлияет?

Но с учетом того, что он был лишен, не исключено что суд назначит лишение прав, поскольку это отягчающее обстоятельство в силу ст. 4.3 КоАП РФ (повторное совершение однородного правонарушения)

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/db46e4653ac1b0caabf19476c9dbda096d59369d/

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Она получила вред здоровью средней тяжести

За такой вред уголовного дела НЕ будет, водитель получит административное наказание по ч.2 ст.12.24 коап (штраф либо лишение).

 О женщине позаботился, будет выплачивать деньги на лечение, ущерб здоровью, с ней примирение.

Это хорошо, так как при отказе она могла бы взыскать все через суд + компенсацию морального вреда.