Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданские дела

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ЗАКАЗАЛА ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ И МНЕ НЕ СДЕЛАЛИ В СРОК.Я НА ЗАЩИТУ ДИПЛОМА НЕ МОГУ ПОЙТИ И ОТЛОЖУ НА 1 ГОД, Я ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД НА КОНТОРУ КОТОРАЯ МНЕ НЕ СДЕЛАЛА РАБОТУ.кАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ?

19 Января 2013, 09:17, вопрос №37778 светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Формально такие сделки незаконны и можете потребовать только реституцию, да и то если 2я сторона станет возмущаться деньги могут уйти государству.

    19 Января 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    При обращении в суд с иском потребителя или, если работа выполнялась физическим лицом, с иском к подрядчику необходимо понимать проблему доказывания факта того, что услуги оказаны некачественно. Приглашение в суд свидетеля-преподавателя, может иметь весьма негативные последствия для дальнейшего обучения. Обращение к третьему лицу за оказанием услуги по написанию дипломной работы само по себе не соответствует действующему законодательству в сфере образования, а также, скорее всего, противоречит внутренним уставным правилам Вашего учебного заведения. Положения ст. 169 ГК РФ определяют сделку, совершенную с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожной.

    При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.

    19 Января 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats