8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно быть разрешено дело?

Николаев, собственник небольшого строения, долгое время отсутствовал, заколотив окна и двери. Районная администрация распорядилась открыть дом. После составления акта о разрушенности дома на 75% земельный участок, на котором находился дом, был отведен под за¬стройку Константинову. Дом Николаева был бесплатно передан Константи¬нову как строительный материал.

Константинов в течение летнего строительного сезона полностью вос¬становил дом, перепланировал и капитально отремонтировал его.

Осенью к прежнему месту жительства возвратился Николаев. который потребовал от Константинова передачи ему дома. Константинов предложил Николаеву обратиться в районную администрацию, которая признала пре¬тензию Николаева неосновательной, сославшись на его длительное отсутст¬вие.

В каком порядке и как должно быть разрешено дело?

89518302995

Показать полностью
, Севда, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно должна быть прописана формулировка?
Здравствуйте! Можно ли с мужем заключить брачный договор, в котором бы прописался пункт, что все кредиты взятые одним из супругов в браке ДО подписания брачного договора , выплачивается тем супругом , который брал этот кредит, а второй супруг не несёт финансового бремени и не отвечает своим имуществом перед банком? Можно ли отдельно вынести этот пункт для заключения нотариально заверенного соглашения? Как правильно должна быть прописана формулировка?
, вопрос №4009087, Ксения, г. Москва
Гражданское право
40 тысяч он вернул, а остальные 20 нет, т.к его забрали в армию, но забрали в декабре, а последнюю часть долга он должен был вернуть в ноябре
Добрый день! В сентябре 2023 года дал другу в рассрочку персональный компьютер в размере 60 тысяч рублей, и тем что, каждый месяц, с 16 по 20 число он обязан возвращать по 20 тысяч рублей. 40 тысяч он вернул, а остальные 20 нет, т.к его забрали в армию, но забрали в декабре, а последнюю часть долга он должен был вернуть в ноябре. есть расписка о факте передачи денег и совместная фотка с распиской, подскажите, можно ли взыскать с него последнюю часть долга?
, вопрос №4009005, Алексей, г. Москва
Гражданство
После окончания отпуска опять ввк должна быть, но я хочу подать рапорт на увольнение
Подскажите, рядовой 54года сейчас нахожусь в отпуске после госпиталя. Мочекаменная болезнь, заключение ввк временно не годен. После окончания отпуска опять ввк должна быть, но я хочу подать рапорт на увольнение. Есть шанс, что уволят или по возрасту или по болезни.
, вопрос №4008971, Наталья, г. Екатеринбург
Недвижимость
Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я недавно сдавал однокомнатную квартиру жильцу, который проживал в том же подъезде вместе со своими родителями. Квартиру он снимал у меня в течение года. Затем съехал. Через некоторое время мне пришла квитанция о задолженности за интернет, причем адрес в квитанции был указан мой, а Ф.И.О. должника - матери того жильца, который у меня снимал квартиру. Проводной интернет (кабель) в квартире есть, но он уже давно был отключен. Как такое могло произойти, что он подключил точку на имя своей матери? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Может ли мне, как собственнику квартиры, грозить непогашение чужого долга, только из-за того, что в квитанции указан мой адрес?
, вопрос №4008589, Александр, г. Самара
Недвижимость
Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста получили квартиру по реновации , в собственности менее 3 лет. Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой ? Спасибо
, вопрос №4008271, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2014