При расторжении договора, пока одна сторона не дала согласие можно ли нарушать условия договора
При расторжении договора , пока одна сторона не дала согласие можно ли нарушать условия договора
, Лера, г. Пермь
Екатерина Катранина
Лера, добрый день.
Нарушение условий договора может повлечь ряд негативных последствий как компенсация вреда, штрафные санкции по договору и право другой стороны прекратить исполнение по договору.
Пока договор не прекращён стороны обязаны исполнять взятые на себя обязательства, за исключением случая форс-мажора, о котором обязаны заявить второй стороне.
Договор может быть прекращён отказом от исполнения договора в ряде случаев, соотвенно после этого обязательства не подлежат исполнению (кроме уже наступивших, например оплаты или передачи оплаченного товара).
Если ответ был полезен, нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно