Александр, добрый день.
Ответ нет.
Родители могут быть лишены родитеьсеих прав если родители не выполняют возложенных на них обязанностей или выполняют ненадлежащим образом либо своими виновными действиями (или бездействиями) причиняют жизни и здоровью несовершеннолетнего вред.
Если ребенок достиг возраста 18 лет либо приобрел полную дееспособность до достижения совершеннолетия в результате эмансипации или вступления в брак, то суд отказывает в принятии искового заявления о лишении родительских прав либо прекращает производство по делу.
Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно