Добрый день Мне 18 лет, я по глупости набрала займов на общую сумму, около 70000₽, узнала о процедуре рефинансирования, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Добрый день

Мне 18 лет, я по глупости набрала займов на общую сумму, около 70000₽, узнала о процедуре рефинансирования, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Сейчас основной работы нет, а приходят уже досудебные письма

Не знаю что делать

, Ангелина, г. Иркутск
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Ангелина, добрый день.

Рефинансирование — погашение долга по займу путем оформления нового. Но, чтобы дали новый кредит нужно подтверждение дохода, в противном случае вы рискуете без дохода вновь оказаться должником.

Сумма относительно небольшая скорее рекомендую обратиться в ваш банк, если долги в одном банке для пересмотра условий кредита, если в разных рассмотреть Варшаве рефинансирования, оно же перекредитование нескольких займов одной большой суммой в одном банке.

Не знаю нюансов, но по описанной ситуации пока вам обращаться к процедуре банкротства пока рано.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить, то бесплатно.