Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Забрать заявление из полиции или мировая, или как то ещё можно?
Меня ограбил сосед, забрал телефон и кошелёк. Я могу пойти с приступником на сделку? Забрать заявление из полиции или мировая, или как то ещё можно?
, Сергей, г. Москва
Виктор Никифоров
Здравствуйте. Забрать заявление из полиции невозможно — это не ломбард)
Смотря по какой части квалифицировали 161 ч. 1 УК РФ или ч.2
Примириться можно по делам небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Похожие вопросы
Писать заявление на доп решение, или апелляционную жалобу?
Подавали иск о возмещении ущерба по потопу. Иск подавали против соседа сверху. В рамках дела, была проведена судебная экспертиза, которая показала, что виновником потопа является управляющая компания.
Иск был удовлетворен, но суд не назначил штраф (по ЗПП). Мы сами штраф не просили, но как мне известно суд сам должен его назначить.
Как сейчас поступить? Писать заявление на доп решение, или апелляционную жалобу?
Потом при многократных попыток выйти из сайта мне уведомление от МВД республики о том что я якобы нарушил закон по просмотру порнографии или что то ещё
Здравствуйте. В законах Республики Таджикистан запрещает гражданам просмотр порнографических сайтов. У меня на вкладке реклама, я захожу но могу выйти из этого сайта. Потом при многократных попыток выйти из сайта мне уведомление от МВД республики о том что я якобы нарушил закон по просмотру порнографии или что то ещё. И мне надо оплачивать штраф в размере 300 сомони на указанный номер кошелька Душанбе сити .При игнорирование будет возбуждено уголовное дело. Что мне делать? Оплачивать ли мне штраф? Мне дали срок в течении 3 часов. Помогите пожалуйста
Личность подозреваемого не установлена, дело в стадии дознания, каким образом его можно прекратить чтоб дело не передалось на другие инстанции и было прекращено на стадии дознания?
Подруга девушки написала заявление на телесные повреждения, с горяча. После как отошла говорит что претензий не имеет, и хочет забрать заявление. Личность подозреваемого не установлена, дело в стадии дознания, каким образом его можно прекратить чтоб дело не передалось на другие инстанции и было прекращено на стадии дознания? Помогите пожалуйста
Для такой сделки нужен нотариус или юрист, или можно оформить самостоятельно?
Тема: Консультация по безопасной передаче квартиры
Здравствуйте!
Я внук. У бабушки есть квартира, и она решила, что после её смерти квартира должна перейти мне.
Есть проблема: отец (мой отец, сын бабушки) после её смерти может попытаться оспорить её решение, так как является первым наследником. Он может заявить о своей недееспособности, выписаться из собственной квартиры и утверждать в суде, что не имеет жилья и т.д.
Цель — сделать так, чтобы квартира не переходила по наследству, а стала моей собственностью при жизни бабушки.
В связи с этим у меня вопросы:
Что лучше использовать в нашем случае: договор купли-продажи, завещание или дарственную?
Возможно ли оформить договор купли-продажи с обременением, чтобы бабушка оставалась прописана в квартире и её нельзя было выписать до смерти?
Для такой сделки нужен нотариус или юрист, или можно оформить самостоятельно? Как лучше действовать?
Сможет ли бабушка сохранить льготы по коммунальным платежам, если собственником квартиры стану я?
Дополнительно:
Бабушка полностью дееспособна, проблем с психическим здоровьем нет.
На квартире нет обременений: ипотека, арест, долги по ЖКХ отсутствуют. Прописана только бабушка, собственник только она.
Я совершеннолетний.
Планируем заключить договор купли-продажи с символической суммой.
Кто может помочь составить договор и сообщить перечень необходимых документов — юрист или нотариус?
Буду благодарен за рекомендации по максимально безопасной форме сделки и списку документов.
Можно ли дать увеличение нагрузки на 0, 4 ст
Можно ли дать увеличение нагрузки на 0,4 ст. по той же должности педагогу-психологу. Мне кажется или был какой-то ограничивающий документ именно педагогов психологов