Здравствуйте, когда можно обналичивать мат капитал без ипотеки на покупку квартиры?
Здравствуйте, когда можно обналичивать мат капитал без ипотеки на покупку квартиры????????????????????
Добрый день. Если недвижимость покупается на собственные средства без привлечения ипотечных средств, воспользоваться материнским капиталом можно, только когда ребенку исполнится три года. До достижения ребенком этого возраста средства материнского капитала можно потратить на погашение ипотечного кредита.
Здравствуйте, Валерия!
Материнским капиталом можно распорядиться по направлениям, указанным в ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ,
Подробнее можете ознакомиться по ссылке:
https://www.consultant.ru/docu...
На приобретение жилья без привлечения кредитных средств, можно воспользоваться по достижению ребёнком 3 лет.
Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...