На данный момент работодатель принуждает сотрудников либо выходить в их выходной за эту смену без
Добрый день! На заводе (не пищевое производство) в пятницу вечером будет проводится дезинсекция, о чем сотрудников уведомили за 3 недели. Однако, информации о том, как будут работать сменные сотрудники (в частности, ночная смена с пятницы на субботу), не было, т.е. графики работы не пересматривались. На данный момент работодатель принуждает сотрудников либо выходить в их выходной за эту смену без дополнительной оплаты (отпуск за свой счёт с обязательной отработкой), либо выходить в эту смену на уборку (производственных сотрудников, не имеющих отношение к клинингу). Правомерно ли это?