Хотим с женой расторгнуть брак

Здравствуйте! Хотим с женой расторгнуть брак. Брак был заключен в закрытом учреждении (лагерь), продолжаю отбывать наказание уже на принудительных работах. Совместных детей нет, нажитого имущества нет, мы оба хотим расторгнуть брак. Подскажите пожалуйста, что нам нужно делать

, Тимофеев Никита Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Никита Юрьевич! Вам нужно обратиться в ЗАГС для расторжения брака. В соответствии с частью 1 статьи 19 Семейного кодекса РФ:

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин