Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вид на жительство в рф

Дает ли собственность на землю в Подмосковье право гражданке украины получить вид на жительство в россии?

22 Февраля 2014, 19:10, вопрос №377636 мариэтта, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Мариэтта!

    Нет, наличие (отсутствие) объектов на праве собственности не имеет значения для получения Вида на жительство.

    Для получения гражданства РФ нужно прожить 5 лет по Виду на жительство, иметь законный источник средств к существованию (тут земля может пригодиться — например, сдать ее в аренду), обязаться соблюдать Конституцию и законы РФ, владеть русским языком и отказаться от имеющегося гражданства другого государства.

    22 Февраля 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеева Нелли
    ООО "Прайм Лигал"
    Агеева Нелли
    • 34ответа
    • 13отзывов

    Мариэтта, здравствуйте! Нет, не дает, для получения вида на жительство необходимо до получения вида на жительство  прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Это единственное основание, про собственность на территории РФ ничего не сказано. Кроме того, ФЗ «О правовом положении граждан в РФ» закрепляет перечень оснований, по которым вид на жительство не может быть выдан. То есть наличие собственности на территории РФ никаких преимуществ не дает,  вид на жительство получается в общем порядке.

    Консультант, Агеева Нелли Владимировна


    22 Февраля 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats