Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Законно ли индексировать доп.расходы по ст.86 ск рф без решения суда

кроме алиментов по ст.85 ск рф.по решению суда присуждена сумма доп. расходов по ст.86 ск рф пожизнено на совершеннолетнего инвалида.на предприятии проиндексировали доп.расходы без решения суда.хотелось бы узнать законна ли такая индексация.

22 Февраля 2014, 18:08, вопрос №377601 георгий, г. Чусовой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, а кто платит данные расходы, индексацию можно оспорить в суде.

    22 Февраля 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. ( Статья 86 СК РФ)

    Индексируется по решению суда

    22 Февраля 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats