Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Хочу ответить той же монетой

"Здравствуйте!!! Хотела бы узнать, мой муж гражданин России а я гражданка Узбекистана, но нахожусь в России, мы с мужем не живем вместе уже год, но не находимся в разводе, могу ли я отсудить что то что он преобрел в России не живя со мной, но находясь со мной в браке??? И что светит ему если он расспишется с другой женщиной, не разведясь со мной??? Заранее спасибо!!!"

22 Февраля 2014, 17:22, вопрос №377580 Александра, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, да вы сможете отсудить все, что нажили до того пока вы не в разводе.

    Другой брак без развода заключить он не сможет.

    С уважением, Олег

    22 Февраля 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Потапов Александр

    Здравствуйте. Я на месте мужа доказывал бы, что проживали раздельно, общее хозяйство не вели, и, следовательно, его личным имуществом (ч. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ).

    Но это уже на усмотрение суда. Так что пробовать можно.

    22 Февраля 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats