Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я вернуть в магазин товар (неиспользованный, упаковка целая) за не

Добрый день, купила в магазине водонагреватель. Его привезли через 2 недели. При оформлении заказа меня заверили , что установка будет на следующий день. Прошло еще две недели. Нам уже включили горячую воду, но водонагреватель так никто не установил. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я вернуть в магазин товар (неиспользованный, упаковка целая) за не надобностью, так как я смогу проверить рабочий он или нет только через год, когда опять воду отключат.

, Олеся, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Олеся, добрый день!

Электрический водонагреватель постановлением Правительства РФ 824 отнесён к технически сложным товарам. По истечении 15 дней со дня его передачи вам отказ от исполнения договора купли-продажи продажи либо требование о замене его на другой может быть удовлетворен только при обнаружении существенного недостатка, неоднократного устранения недостатков, нарушения сроков устранения недостатков. Ваш случай не подходит. Посмотрите, возможно был нарушен срок доставки или установки, но это услуги, другой договор, другие последствия.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно.

Олеся
Клиент, г. Москва
Был нарушен срок установки