Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мне 20 лет моей девушке 16 лет

ЗДРАВСТВУЙТЕ. мне 20 лет моей девушке 16 лет она беременна от меня ее родители настаивают на аборте потому что я не могу на данный момент расписаться с моей девушкой по семейным проблемам и прошу их подождать с росписью но от ребенка я не отказываюсь хочу чтоб моя девушка жила со мной так как родители часто пьют и делают нервы девушке. может ли ее мать принудительно заставить дочь сделать аборт и написать на меня заявление если я не могу в ближайшее время расписаться с девушкой и имею ли я право дождаться рождения ребенка прийти в род.дом забрать малыша и мою девушку и после этого пойти поставить штамп и если она напишет заявление и ко мне приедет полиция с наручниками я могу сказать что распишусь после рождения ребенка и меня в этом случае не посадят или они не будут ждать рождения ребенка. и имеет ли значение то что моя девушка не имеет ко мне претензии

19 Января 2013, 02:28, вопрос №37755 дима, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Ст. 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет (имеется в виду добровольное, без претензий, все остальное уже квалифицируется как изнасилование (ст. 131 УК РФ), ну или как насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ)), если на момент наступления беременности ей не было 16 лет соответсвенно вы подпадаете под действие данной статьи, если нет - то нет. По действующему СК при наличии беременности Вас могут зарегистрировать в день подачи заявления.

    19 Января 2013, 02:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats