Могут ли забрать в армию абитуриента техникума без справки о зачислении?
Здравствуйте.Знакомый закончил 9 классов в 16 лет,затем поступил в колледж на дистанционное обучение,через год в 17 лет его бросил.Сейчас ему 18 лет и он абитуриент,подал заявление в техникум,но при поступлении требуют приписное свидетельство,поэтому проходит медкомиссию в военкомате.Могут ли его забрать в армию,если он еще не поступил в техникум и как ему взять отсрочку на время учебы в техникуме,если результаты поступления будут известны после 15 июля?