Нужно ли оформлять дарственную при переоформлении автомобиля на близкого родственника?
Добрый вечер, для переоформления автомобиля нужно ли оформлять дарственную ? (Близким родственникам)
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте!
Нужно какое-то правовое основание для перехода права на машину к другому человеку. Договор дарения как раз таким основанием и является.
Добрый вечер! Да, если автомобиль передаётся безвозмездно, то необходимо заключить договор дарения. С этим договором и документами на авто необходимо обратиться в ГИБДД и поставить автомобиль на учет на нового собственника.
Если вам необходимо составить юридически грамотный договор, могу помочь с подготовкой. Можете написать мне в чат.