В течении какого времени сумма должна будет поступить на мой счет?

Здравствуйте

По решению суда о разделе имущества ответчика обязали выплатить мне определенную сумму из общих накоплений. В течении какого времени сумма должна будет поступить на мой счет?

, Валерия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Деньги вам вообще могут не поступить. Если у вас на руках только решение суда, вторая сторона может исполнить его добровольно, может не исполнить. Деньги сами по себе никуда не поступают. Вам надо было просить об обеспечении иска и арестовать деньги, затем, когда решение суда вступит в законную силу, получить исполнительный лист и обратиться с ним в банк или в ФССП для получения присужденной вам суммы.

С уважением, Андрей Козырев

Валерия
Клиент, г. Москва
Его счета арестованы с момента начала бракоразводного процесса То есть сейчас мне в суде брать исполнительный лист и идти в банк?