Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно добавка условного срока?

здравствуйте у меня такой вопрос в прошлом году мне дали условный срок по статье 228 ч 2 отходил пол года бодвозил не знокомую девушку угостила 1 г 77 мл после этого через час у магазина остановился взять сигарет и меня взяли сотрудники нарко контроля предявляют 228 ч 1 у меня семья ребенку 8 лет сестра на опеки 16 лет собрал все хорактеристики положительные работаю родтвеников нет

22 Февраля 2014, 14:36, вопрос №377467 алексей, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Алексей.

    В соответствии со ст.74 ч.4 УК РФ .

    В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

    Таким образом, в данном случае закон не исключает сохранения условного осуждения, поскольку преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести.

    22 Февраля 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats