Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу установить отцовства и вписать отца дочки в свидетельство о

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу установить отцовства и вписать отца дочки в свидетельство о рождении следовательно подача на алименты

Четыре года назад отец моей дочери получил условный срок( 2 года )

Щас моему ребёнку четыре года , в ближайшие два месяца я планирую подать на алименты и установить отцовство.

Судимость отец дочери получил когда ей было 3 месяца

Повлияет ли его прошлая судимость на будущее моего ребёнка при устройстве на работу?

, Екатерина, г. Новоуральск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Отцовство Вы можете установить только через суд. Судимость отца, после установления отцовства никак не может повлиять на жизнь ребенка, но нужно учитывать, что при устройстве на работу в правоохранительные органы этот факт может оказать влияние, хотя в законодательстве нет отражение данного факта. Проще говоря, отказ по данным обстоятельства не законен, но он может быть.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей

Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина.  Судимость отца не должна повлиять на будущее Вашего ребенка при устройстве на работу. По закону кандидату не имеют права отказать в трудоустройстве, если это не связано с его квалификацией и деловыми качествами. Судимость родственника не является препятствием.

Однако, только в случае, если она не захочет устроится на работу в государственные органы, в этом случае, будет проверяется все ее связи, в том числе и судимый отец. Но так же будет учитываться и степень воспитания отцом ребенка, учувствовал ли он в воспитании дочери, и насколько много общался.

Екатерина
Клиент, г. Новоуральск
Благодарю вас Вопросов нет Очень четко и понятно объяснили
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Повлияет ли его прошлая судимость на будущее моего ребёнка при устройстве на работу?

 Екатерина!

Вашей дочери не имеют права отказать в трудоустройстве, если это не связано с ее квалификацией и деловыми качествами. Причиной для отказа не могут быть пол, раса, национальность, семейное положение, место жительства. Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд.

Но в реальности, если даже ваша дочь сможет сдать экзамен на судью, например, то если и станет судьей, то дальше первой инстанции не продвинется из-за судимости отца. И не важно сколько лет пройдет после его судимости.

Так же учтите, что если вы например, захотите уехать из страны в страну, где требуется согласие отца на въезд, то отец может согласие вам не дать и еще и запрет наложит на выезд. Придется ходить по судам.

Так же отец может настаивать на установлении порядка общения с ребенком в судебном порядке.

Может подать в суд иск об определении места жительства ребенка с собой.

Если отец ребенка нормальный, то он может и без судебного решения выплачивать своему ребенку алименты