Налог в пенсионный фонд

19 сентября 2011 года мне сделали операцию по онкологии. В связи с этим я закрыла свидетельство И П в мае 2012 году.Но за эта 8 месяцев,мне все равно был начислен и удержан налог,хотя я по состоянию здоровья не работала. Так же мед.страхование. Как мне вернуть эту сумму.

, галина форсова, г. Чайковский
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Наверное, Вы имеете ввиду страховые взносы в ПФР. Взносы ИП платят в любом случае, не зависимо от того, велась фактически деятельность или нет. Поэтому, к сожалению, вернуть эти суммы Вам не получится.