День добрый.подскажите что озночает ст 3.1 коап рф.спасибо что за нее может быть в дальнейшем если уже есть штраф 500 р.могут ли бес меня еще раз оштрафовать

, Юрец Зуев, г. Шебекино
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Уточните пожалуйста статью, по которой Вас привлекали. Указанная Вами норма не является статьей, содержащей санкции за конкретное правонарушение

КоАП РФ Статья 3.1. Цели административного наказания

1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

2. Административное наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица, совершившего административное правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нанесение вреда деловой репутации юридического лица.