Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В магазине требуют оригиналы всех документов при возврате товара

Подскажите, пожалуйста! Купила некачественный товар, в претензии отказали, сделали экспертизу, составили иск. Пришли в магазин за возвратом денег, у нас требуют оригиналы всех документов. причем отказ по претензии и иск у них имеется в оригинале. Должна ли я им возвращать все оригиналы документов или нет? Спасибо

22 Февраля 2014, 12:36, вопрос №377399 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый день,

    Требование продавца законодательно не обосновано; обязывать передать ему оригиналы, продавец  не вправе. Требуйте от продавца  «письменного отказа».(послужит основанием для заявления в иске еще и требований о  50% штрафе за необоснованный отказ продавца «добровольно» исполнить возложенные на него законом обязанности)

    с уважением,

    Елена

    22 Февраля 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats