Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
586 ₽
Вопрос решен
Могу ли я ехать на машине без номеров для оформления в ГИБДД?
Здравствуйте, я ездила на машине отца после его смерти, была остановлена инспектором ГИБДД , оштрафовали за управление ТС не зарегистрированном в установленном порядке, изъяли и номера и СТС. Сегодня получили документы от нотариуса на машину. Могу ли я ехать на машине без номеров для оформления в ГИБДД? Спасибо
Могу ли я ехать на машине без номеров для оформления в ГИБДД?
Нет, не можете.
Это влечет за собой риск привлечения к административной ответственности по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, что влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Мой супруг находится на СВО номер телефона который был привязан он принадлежит другому .Я его супруга имеется доверенность могу ли Я сменить номер телефона на другой?
, вопрос №4851885, Эльмира,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , машину забрали на штраф стоянку из-за количества много штрафов предедущего хозяина , если составить дкп купли продажи могу ли я забрать машину со штрафстоянки
, вопрос №4851422, Абдула, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток.
Явился в военкомат для уточнения данных, вызвали через госуслуги, реестр врученных повесток.
Предложили контракт, отказался. Вклеили и вручили под роспись мобилизационное предписание(якобы действующее если будет всеобщая мобилизация).
Вопрос:
1 и главный) Могу ли я ехать на вахту за рубеж имея мобилизационное предписание?
2) Как понять к какой мобилизации будет относится это предписание(к всеобщей или меня могут вызвать отдельно)?
, вопрос №4851221, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы и читатели. 02. 02.2026 выезжал с парковки, спереди стояла машина покрытая глыбой льда, задел бампер снегом (льдом) . Действительно, моя вина присутствует. Но счёт выставили 68.000р. Прислали калькуляцию с подсчётами всех "оснований" для такой суммы. За экспертизу 7000р, за замену фары (которая целая) и ещё множество других вещей. В экспертизе указан мужчина, эксперт, но в его действующих сведения нет экспертизы с моим делом, могли бы они просто штамповать эти экспертизы не вовлекаясь в процесс и не выискивая действительную проблему. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать в данном случае? Умудрился договорится на скидку 15% всего штрафа. + попросил отсрочить возмещение долга до 10.02.2026 года.
Сказали, что это скрытие с места ДТП, но спереди машина целая, я её никак не задел. Глыба льда врезалась в бампер, понял это только на следующее утро, когда позвонил представитель сети.
Могу ли я составить притензию? Угрожают судом.
, вопрос №4850936, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.